Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Количество деревообрабатывающих станков за I кв. 2020 г. выпустили на 3% больше

Деревообрабатывающие станки применяются для обработки сырьевой древесины, изготовления широкого ассортимента деревянной продукции и пиломатериалов. Выпускаемая продукция предназначена для строительной индустрии, мебельной промышленности, тароупаковочной отрасли и др.

За первые три месяца 2020 г. в целом по России было изготовлено 1160 штук деревообрабатывающих станков различных видов, что на 3% больше, нежели год назад за такой же период. 

Доля Сибирского ФО в совокупном объеме производства деревообрабатывающих станков различных видов в настоящее время составляет 47%. В Iкв. 2020 г. количество станков для деревообработки по СФО упало на 8% в сравнении с таким же периодом предыдущего года.

В Приволжском ФО выпускают 37% от всего количества изготовленных станков для деревообработки. В данном регионе за первые три месяца 2020 г. было изготовлено на 4% больше деревообрабатывающих станков, чем год назад за такой же период.

На российском рынке деревообрабатывающих станков работают такие предприятия, как: Кировский Станкостроительный Завод, Боровичский завод деревообрабатывающих станков. Костромской деревообрабатывающий завод «Кодос Станкоагрегат». «Техноснаб» в г. Иваново. «ДОС-ОРИЕНТ» (г. Санкт-Петербург). Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования, Компания «Геликон-А», ООО «СНС-Студио», ООО «Тайга» (г. Новосибирск) и другие.

Подробнее объемы выпуска деревообрабатывающих станков по регионам см.  https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=395207

Виды станков для деревообработки см. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=395209

 

Источник Росстат, отраслевые новости

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:518

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки