Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Производство лиственных пиломатериалов за I кв. 2020 г. выросло на 8%

Производство лиственных пиломатериалов в настоящее время занимают до 8% в совокупном объеме выпуска отечественных пиломатериалов. При этом темпы как по лесозаготовке лиственной древесины, так и по уровню производства пиломатериалов из древесины лиственных пород последние пять лет росли с опережением относительно лесозаготовки хвойной древесины и выпуска хвойных пиломатериалов.

Объемы производства пиломатериалов из лиственной древесины в России в I кв. 2020 г. вырослина 8% относительно аналогичного периодагод назад. Напомним, что по итогам 2019 г. объемы выпуска лиственных пиломатериалов увеличились значительно, рост составил 24%.

Максимально высокие объемы производства лиственных пиломатериалов зафиксированы в Приволжском ФО, доля региона в совокупном выпуске лиственных пиломатериалов в стране составляет 32%. В I кв. 2020 г. показатели по уровню производства лиственных пиломатериалов в Приволжском ФО упали на 13%.

Подробнее объемы выпуска лиственных пиломатериалов по регионам см. https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=396161

 

Источник Росстат, отраслевые новости

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:577

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки