Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Красноярском крае горит 2,7 тыс. гектаров леса

За минувшие сутки на территории Красноярского края ликвидированы 24 лесных пожара. Меж тем огонь еще полыхает на 21 участке общей площадью 2,7 тыс. га.

Очаги возгорания зафиксированы в Кежемском, Богучанском, Нижнеингашском, Иланском, Казачинском, Абанском, Большемуртинском, Тасеевском, Дзержинском, Козульском, Емельяновском, Ирбейском и Ермаковском районах. Локализовано 7 пожаров на площади 1,7 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет.

Также по информации оперативного штаба за минувшие сутки в регионе очаги возгораний были зафиксированы в 18 районах на площади 1,1 тыс. га.

К местам возгораний оперативно прибыли работники авиа- и наземных служб Лесопожарного центра. В тушении были задействованы более 630 человек и 84 единицы техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли более 20 воздушных судов.

Накануне о ситуации с лесными пожарами российскому президенту рассказал губернатор края Александр Усс. В частности, глава региона назвал ситуацию сложной, требующей особого внимания, назвал основную причину возгораний в лесу – неосторожное обращение с огнем. А также выступил с предложением о лишении господдержки сельхозпроизводителей, допускающих неконтролируемые поджоги на своих полях и поднял проблему недофинансирования мер, связанных с ликвидацией пожаров.

Напомним, в Красноярском крае введен режим ЧС в лесах. Также с 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Доступ людей в лесные массивы ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить любые пожароопасные работы.


Источник: krsk.aif.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:243

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки