Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Бурятии высадили ещё 66 тысяч деревьев

В Хоринском районе восстановили более 20 га леса

Лесники и лесопользователи Хоринского района Бурятии высадили более 66 тысяч сеянцев сосны в рамках акции «Сад памяти». Всего в Хоринском районе восстановили более 20 га леса, погибшего в результате лесного пожара в 2012 году. Посадку деревьев лесники посвятили землякам, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

- К сожалению, с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше. Каждое деревце – это память о подвиге наших героев. Мы хотим, чтобы следующие поколения помнили о том, какой ценой достался Мир на земле, - поделился главный лесничий Курбинского лесничества Вячеслав Гариев.

Международная акция «Сад Памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлится до 22 июня.

Желающие могут принять участие в акции «Сад памяти» не выходя из дома. Жители квартир могут вместе с детьми нарисовать дерево, которое они обязательно посадят позже, или смастерить поделку, аппликацию. Рассказ о том, кому будет посвящено «живое дерево», с фотографиями с хештегами #СадПамятиДома и #СадПамятиДома03 также можно разместить в социальных сетях.

Владельцы частных домов или дачных участков могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегами #СадПамятиДома. Затем нанести свое дерево на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф и получить электронный сертификат.


Источник: Новости Байкал Daily
Просмотры: сегодня:1, всего:240

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки