Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Глава Республики Коми Владимир Уйба обсудил с Клаусом Пеллером приоритеты сотрудничества Правительства Коми и АО "Монди СЛПК"

Рабочая встреча врио Главы Республики Коми и генерального директора целлюлозно-бумажного комбината состоялась 15 мая. Рассмотрены вопросы производственной и инвестиционной деятельности предприятия, энергообеспечения, социального партнёрства, экологии и лесовосстановления.

Монди СЛПК является крупнейшим арендатором лесных участков в Республике Коми. Общий объём аренды составляет 5,08 млн кубических метров или 42,5% от всех арендованных участков в регионе. При этом компания в полном объёме исполняет обязательства по выполнению лесохозяйственных работ (в том числе по лесовосстановлению), участвует в реализации на территории республики пилотного проекта "Концепция интенсивного использования и воспроизводства лесов", а также сотрудничает в реализации проекта электронной маркировки древесины с целью борьбы с незаконным оборотом древесины. ТЭЦ комбината обеспечивает 17% от общей потребности региона в электроэнергии. В масштабный проект модернизации ТЭЦ Группа Mondi уже инвестировала более 100 миллионов евро.

В рамках Соглашения с Правительством Коми АО "Монди СЛПК" ежегодно выделяет денежные средства на социальное партнёрство и спонсорство. Эти деньги направляются на строительство и ремонт дорог; поддержку сельских районов (Корткеросский, Усть-Куломский, Сысольский, Сыктывдинский, Койгородский, Прилузский и Удорский), а также Эжвинского района города Сыктывкара; развитие спорта и социальной сферы республики. В 2020 году компания планирует выделить региону 550 миллионов рублей.

В этом году АО "Монди СЛПК" оказало содействие в приобретении аппаратов искусственной вентиляции лёгких и средств индивидуальной защиты в рамках мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), передало Правительству Республики Коми во временное пользование здание санатория-профилактория "Вита" в Эжвинском районе для размещения в нём обсерватора. По словам Клауса Пеллера, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в республике и стране, предприятие сохранит объёмы инвестиций, запланированных на этот год.

По итогам встречи врио Главы Республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор АО "Монди СЛПК" выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и готовность развивать взаимовыгодное партнёрство между Правительством региона и предприятием.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:244

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки