Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Башкирии появился якорный инвестор в лесную отрасль

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о появлении в республике якорного инвестора в лесную отрасль, который готов оплатить долги за аренду лесных участков и вложиться в развитие местных предприятий. "Обсудили на промышленном часе проблемы лесной отрасли.

Некоторое время назад ряд предприятий, входящих в группу "Башлеспром", из-за неэффективного менеджмента оказались на грани банкротства. Сегодня у нас появился якорный инвестор, который согласился выплатить весь накопившийся долг за аренду лесных участков и развивать наши предприятия. Уже работает после простоя Уфимский фанерно-плитный комбинат, на очереди – запуск производственной площадки в Белорецке. Мы на постоянной связи с учредителем компании "Уральский лес", бизнесменом Вадимом Согияйненом, который всерьёз намерен заняться сохранением нашей сырьевой базы и кадрового потенциала", — написал руководитель республики на своей странице в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в Башкирии принят план финансового оздоровления предприятий группы компаний "Башлеспром", связанный с приходом в отрасль нового инвестора. "План предполагает возрождение лесопромышленного комплекса республики. Наша цель – сохранить единым сам комплекс, объединяющий его производственные активы, кадровый потенциал и сырьевую базу", — прокомментировал тогда министр промышленности региона Александр Шельдяев.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:198

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки