Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Вологодские лесовозы помогли завершить вывоз древесины из Карелии

В связи с ранней весной в Республике Карелия с целью ускорить вывозку сырья и не допустить снижения его качества вологодские специалисты временно усилили филиал АО "Сегежский ЦБК" по лесным ресурсам Segezha Group (входит в АФК "Система"). Восемь из 11 приобретенных в начале года лесовозов с экипажами автотранспортного участка АО "ЛПК "Кипелово" Вологодской области были командированы в Карелию.Привлечение дополнительных мощностей для вывозки потребовалось, в том числе на фоне увеличившихся объемов заготовленного леса после расширения площади арендуемых лесов, и расчетной лесосеки соответственно.

Так, показатели этого сезона (за 4 месяца) достигли 755 134 м3, на 45% превысив аналогичный результат прошлого года (520 769 м3).

В результате слаженной работы экипажей из Карелии и Вологды вывозка была успешно завершена ускоренными темпами, а предприятия компании – надежно обеспечены качественным производственным сырьем.

"Сняли напряжение на ответственных участках, вывезли лес с зимников. Интенсивная вывозка позволила не допустить порчи древесины и обеспечить комбинаты запасом сырья для бесперебойной работы, — отметил начальник автотранспортного участка АО "ЛПК "Кипелово" Андрей Карелин. — В апреле в Карелии мы перевезли более 14 тысяч кубометров заготовленной зимой древесины, выполнив весь порученный нам объём работ". Вологодские экипажи справились не только с производственной задачей в Карелии, но и с собственными планами по вывозу древесины в ЛПК "Кипелово".

Благодаря инвестиционной программе по обеспечению лесозаготовителей современными машинами, в текущем году новые лесовозы МАN полностью заместили услуги подрядных организаций на Харовском участке, а сортиментовозы Volvo обеспечили рост вывозки собственным транспортом на Ковжинском участке до 85%.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:22

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки