Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесозаготовка лиственных пород древесины продолжает расти

На вывозку круглых лесоматериалов лиственных пород древесины в настоящее время приходится почти треть совокупного объема лесозаготовительных работ в масштабах страны. 

По итогам полугодия 2020 г. в соответствии с информацией Росстата объем лесозаготовительных работ по лиственным породам древесины в целом по стране составил почти 20 млн. пл. м3, что на 0,9% больше, чем год за аналогичный период. Отметим, что объемы заготовки лиственной древесины в стране растут седьмой год подряд.

См. Инфографика https://www.lesonline.ru/news/?cat_id=25&n=386702

По последним данным 42% от объема вывозки круглых лиственных лесоматериалов РФ приходится на Северо-Западный ФО. Лесозаготовители Приволжского ФО заготовили около 19% всех круглых лиственных лесоматериалов. Лесозаготовители Центрального ФО в ранжированном списке по объемам вывозки лиственных лесоматериалов находятся на третьем месте, занимая долю 14%.Доля Сибирского ФО в данном долевом распределении составляет 17%. Дальневосточный ФО заготовил около 6% всех лиственных лесоматериалов страны.

Вывозка балансовой древесины занимает наиболее высокую долю в структуре заготовки лиственных лесоматериалов России, по последним данным - 37%.  

Подробнее см. https://www.lesonline.ru/news/?n=397666

 

Использованы статданные ФСГС

© https://www.lesonline.ru


Просмотры: сегодня:1, всего:45

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки