Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Волга" завершила приоритетный инвестпроект по производству термомеханической массы (Нижегородская область)

АО "Волга" успешно реализовало приоритетный инвестиционный проект "Строительство новой линии по производству термомеханической массы (ТММ)".

В Законодательном собрании Нижегородской области состоялось выездное совещание с участием руководства бумкомбината и представителей Минпромторга, Минэкономразвития региона, департамента лесного хозяйства, полномочного представителя губернатора в Заксобрании области и главы Варнавинского района.

На совещании обсуждалась реализация приоритетного инвестпроекта "Строительство новой линии по производству термомеханической массы (ТММ)" и выполнение обязательств АО "Волга" по лесовосстановлению, строительству дорог, трудоустройству местного населения и противопожарным мероприятиям. Генеральный директор АО "Волга" Сергей Пондарь отметил, что несмотря на непростые эпидемиологические условия предприятию удалось реализовать инвестпроект в срок, что позволило нарастить объемы производства уникальной продукции и расширить продуктовый портфель компании.

"С целью повышения производительности предприятия, мы готовим программу дальнейшего развития, позволяющую создать вертикально интегрированную лесопромышленную компанию с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины хвойных и лиственных пород, ухода от монопродукта и обеспечения собственной сырьевой базой, — рассказал Сергей Пондарь.

— Мы рассматриваем варианты развития потенциала существующего оборудования, в частности новой линии по производству термомеханической массы. Данный вариант предусматривает реализацию ряда мероприятий, таких как разделение технологических потоков бумагоделательных машин и реконструкцию турбогенератора в энергокомплексе (НиГРЭС)". Ожидается, что данный проект добавит в федеральный и областной бюджеты более 600 млн рублей налоговых отчислений и позволит создать около 200 новых рабочих мест.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки