Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Татарстане выполнены работы по уходу за молодняками на площади 1,9 тыс. га

В Республике Татарстан продолжаются работы по уходу за молодняками. По данным специалистов министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 27 августа т.г. они проведены на площади 1,9 тыс. га. В числе лидеров по объемам работ - сотрудники Мамадышского, Нурлатского, Кзыл-Юлдузского и Бугульминского лесхозов.

Всего в текущем году рубки ухода в молодняках будут выполнены на площади более 2,8 тыс. га.

Уход за молодняками включает в себя такие лесохозяйственные мероприятия, как осветление и прочистка. Осветление - рубка ухода в молодом насаждении, направленная на улучшение его породного и качественного состава и условий роста главной породы. Проводится до 5-10-летнего возраста, в зависимости от лесообразующей породы, производительности насаждений и лесорастительной зоны.

Прочистка - рубка ухода в молодом древостое, направленная на регулирование густоты древостоя и улучшение условий роста деревьев главной породы, а также продолжение формирования состава, проводимая после периода осветления до 20-летнего возраста древостоя.


Источник: www.wood.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:67

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки