Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Segezha Group стала членом нового Комитета Российского союза промышленников

Segezha Group, объединяющая лесные активы АФК "Система", стала членом нового Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по климатической политике и углеродному регулированию. От компании в состав Комитета вошел управляющий директор по реализации государственных программ развития и лесной политике Николай Иванов.

На данном этапе Segezha Group – единственный представитель российского лесопромышленного комплекса в Комитете. Как один из крупнейших лесопользователей России, компания высоко ценит инициативу бизнес-сообщества из самых разных отраслей экономики по принятию вызовов, стоящих перед экономикой в связи с изменением климата, и готова активно делиться отраслевой экспертизой.

Так, в ближайшее время Segezha Group представит свое видение организации системы мониторинга выбросов парниковых газов для направления сводной позиции на рассмотрение межведомственной рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития. Компания также сформулирует свои предложения по вопросу разработки экономических стимулов для реализации на территории Российской Федерации различных видов климатических проектов, в том числе проектов по лесовосстановлению, по улавливанию, утилизации и хранению углекислого газа (CCUS).

Создание в рамках Российского союза промышленников и предпринимателей специализированного Комитета по климатической политике и углеродному регулированию было инициировано 30 сентября текущего года, во время Недель российского бизнеса, на второй сессии Экологического форума в ходе сессии "Климатические риски и возможности для экономики: взгляд государства и бизнеса". На первом заседании Комитета 28 октября 2020 года были утверждены основные направления его работы на ближайший год.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:26

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки