Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ФБУ «Авиалесоохрана» итоги противопожарной информационной кампании

На днях в ФБУ «Авиалесоохрана» подвели итоги противопожарной информационной кампании «Останови огонь!» за 2020 год.

Департамент лесного хозяйства по СЗФО составил рейтинг по итогам мероприятия среди органов исполнительной власти субъектов, уполномоченных в области лесных отношений по округу.

На территории Северо-Западного федерального округа в 2020 году в целях активной противопожарной пропаганды распространено 75812 листовок, памяток, буклетов, проведено 117 открытых уроков, 24870 бесед, лекций, докладов и сходов населения, 98 просветительских лекций.

Среди субъектов Северо-Запада по количеству размещенных видеороликов о сбережении лесных ресурсов лидирующие позиции занимают Вологодская область (667) и Республика Карелия (315).

Отметим, что на всероссийском уровне по итогам прошлого года по оценке ФБУ «Авиалесоохрана» Архангельская область стала лидером по количеству установленных аншлагов, противопожарных стендов, билбордов – без малого 4 000 штук.

Благодаря проведению акции в общественном сознании значительно возросло понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

В 2021 году продолжится деятельность органов власти субъектов Северо-Запада в рамках информационной противопожарной кампании. Официальный старт федеральной информационной кампании "Останови огонь!" запланирован на 1 марта.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:23

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки