Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Ингушетии проводится подготовка к пожароопасному периоду 2021 года

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2021 года, в целях предотвращения возникновения очагов лесных пожаров, а также выполнения противопожарных мероприятий, направленных на профилактику лесных пожаров на территории лесного фонда в границах Республики Минприроды Ингушетии проводится разработка и утверждение плана тушения лесных пожаров по лесничествам региона. Необходимо отметить, что работа в этом направлении проводится ежегодно.

Разработка и утверждение планов тушения лесных пожаров на территории лесного фонда Сунженского и Назрановского лесничеств является одним из этапов подготовки к пожароопасному сезону 2021 года.

Открытие пожароопасного сезона запланировано в начале марта месяца.

С 1 февраля 2021 года ПДУ (пункт диспетчерского управления) Минприроды Ингушетии переводится на круглосуточный режим.

До начала пожароопасного периода 2021 года специализированными государственными бюджетными лесопожарными учреждениями будет проведена следующая работа:

— ремонт противопожарной техники и оборудования;

— подготовка пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря;

— обеспечение средствами индивидуальной защиты;

— для бесперебойной работы техники на тушении лесных пожаров;

— создан запас ГСМ.

Наблюдение и контроль за пожарной опасностью в лесах и лесными пожарами осуществляется работниками СГБЛУ «Назрановский лесопожарный центр» и СГБЛУ «Сунженский лесопожарный центр» путем наземного патрулирования мобильными группами в соответствии с классом пожарной опасности по условиям погоды.

Организация патрулирования будет осуществляться мобильными группами в соответствии с планами тушения лесных пожаров на территории лесного фонда в границах Республики Ингушетия на 2021 год.

Утверждено 11 маршрутов наземного патрулирования протяженностью 171 километров.

В соответствии с планом мероприятий по организации работы по охране лесов от пожаров в Республике Ингушетия на 2021 год, утверждаются государственные задания на выполнение работ по охране лесов от пожаров для СГБЛУ «Лесопожарный центр». Работа будет завершена до конца января текущего года.

В соответствии с календарным планом Государственного задания начало работ по выполнению противопожарных мероприятий запланировано с начала марта месяца текущего года.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:50

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки