Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Режевском и Сухоложском районах, а также на автомобильной дороге Екатеринбург-Серов проверены автомобили перевозящие пиломатериалы

За совершение преступлений, предусмотренных статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, в 2020 году судебными органами по материалам государственных лесных инспекторов в Свердловской области вынесены обвинительные приговоры в отношении 38 человек.

Основным видом наказания за содеянное явилось лишение свободы: к 19 виновникам применено условное наказание, 5 отбывают реальный срок. Кроме того, виновным лицам назначены наказания в виде обязательных работ с удержанием заработной платы и в виде штрафов. Около двух миллионов рублей составил размер ущерба, возмещенного виновниками в досудебном порядке.

Напомним, что незаконные рубки выявляются государственными лесными инспекторами в ходе патрулирования лесов, кратность которого в 2020 году увеличена на 20 процентов.

В рамках декриминализации лесопромышленного комплекса усилена и рейдовая работа по проверкам документов на перевозку древесины. С учетом требований нового порядка оформления сопроводительного документа на транспортировку древесины на рабочей встрече должностных лиц Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области с участием территориальных отделов выработан алгоритм проведения проверок документов на перевозку пиломатериалов.

В Режевском и Сухоложском районах, а также на автомобильной дороге Екатеринбург-Серов при участии государственных лесных инспекторов проверены более 30 автомобилей, перевозящих пиломатериалы. "Некоторые, по-прежнему, используют старую форму сопроводительного документа. В этом случае возбуждаем дело об административном правонарушении. В целом, при наличии мобильных сетей, проверка документа на транспортировку древесины в ЛесЕГАИС занимает не более 10 минут," — отмечает государственный лесной инспектор Михаил Сасаев.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:31

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки