Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Комитет природных ресурсов Курской области ведет подготовку к будущему пожароопасному сезону

Комитет природных ресурсов Курской области ведет активную подготовку к будущему пожароопасному сезону 2021 года. Так, председателем ведомства утверждены планы тушения лесных пожаров по 13 лесничествам области.

Данные планы лягут в основу для формирования Сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона. В настоящее время ведется работа по его разработке.

Сводный план должен быть утвержден губернатором Курской области до 20 марта после проведения его согласования с Департаментом лесного хозяйства по ЦФО, «ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Кроме того, ведется работа с министерством РФ по делам ГО и ЧС о привлечении авиации МЧС России к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

«Это один из необходимых этапов подготовки к пожароопасному сезону текущего года», - отмечает председатель ведомства Константин Поляков — «Разработан план мероприятий по профилактике возникновения огня на землях лесного фонда. Акцент сделан и на просветительскую работу с населением, так как одной из главных причин лесных пожаров по-прежнему остается человеческий фактор».


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:35

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки