Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В ТАМБОВСКОМ РЕГИОНЕ ЛЕСА КОНТРОЛИРУЮТ С ВОЗДУХА

В Тамбовском регионе все активнее используются беспилотные летательные аппараты. В текущем году в условиях особого противопожарного режима, квадрокоптеры используются во всех лесхозах и лесничествах.

Накануне, когда столбики термометров превышали 35 градусов, с помощью беспилотных летательных аппаратов государственной лесной охране удалось предотвратить несколько возгораний, а также выявить ряд нарушителей правил пожарной безопасности в лесу.

По отзыву специалистов, использование беспилотных летательных аппаратов малых классов в наиболее напряженные периоды пожароопасного сезона повышает просматриваемость территории и дальность обнаружения лесных пожаров. А также позволяет проводить оперативное инспектирование мест отдыха и нахождение граждан в лесу.

Напомним, что в настоящее время на территории лесного фонда региона запрещено разведение костров, использование огня в мангалах и других приспособлениях. Для нарушителей лесного законодательства предусмотрена административная ответственность.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:10

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки