Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ЛЕСОСЕК В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в регионе усилен контроль за использованием гражданами древесины, предоставленной по договорам купли-продажи для собственных нужд.

В связи с этим в Переславском лесничестве прошел очередной проверочный рейд. В мероприятии совместно с государственными лесными инспекторами приняли участие члены Ярославского казачьего общества Войскового общества «Центральное казачье войско».

«В рамках государственного лесного надзора, по истечению срока действия договора купли-продажи и в соответствии с графиком осмотра лесосек, проверен лесной участок площадью 2,5 гектара, где производилась выборочная рубка с целью заготовки древесины для отопления жилого дома местным населением», - рассказал директор ГКУ ЯО «Переславское лесничество» Александр Выходец.

В ходе осмотра лесосеки нарушений лесного законодательства не выявлено. Порубочные остатки уложены на волока, завизирная рубка и наличие больных и сухостойных деревьев не обнаружены


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки