Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В ПОДМОСКОВНЫХ ЛЕСАХ ПОТЕРЯЛОСЬ 27 ЧЕЛОВЕК, ТРОЕ ИЗ НИХ – МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ

В Подмосковье открыт сезон «тихой охоты». Граждане устремились в лес за грибами и ягодами, но увлекаясь сбором даров природы, люди перестают следить за временем и не запоминают приметы, по котором проходят. А потом не могут найти дорогу домой.

«Только за июнь по телефону «Единой службы спасения 112» поступило 22 обращения с сообщением «Заблудился в лесу». Всего же с начала года от граждан такие сообщения поступили уже 66 раз», - уточнил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

Сообщение фиксируется в системе «Единой службы спасения 112», затем поступает в Региональную диспетчерскую службу Комитета лесного хозяйства. На помощь заблудившимся, помимо лесничих, сразу отправляются поисковые отряды МЧС России и «Лиза Алерт».

«В июне заблудилось в лесу 27 человек, из них трое детей. Все были найдены и выведены из леса. Всем, кому это было необходимо, была оказана первая медицинская помощь», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Отправляясь на лесные прогулки обязательно подготовьтесь, особенно если берете с собой детей. Одежда должна быть ярких цветов, желательно со светоотражающими элементами. С собой должны быть свисток, вода, небольшой запас продуктов и полностью заряженный телефон. И, самое главное не отпускайте детей одних в лес! Не забывайте о безопасности! Помните, что знание простых правил может сохранить жизнь.


Источник: rostender.info
Просмотры: сегодня:1, всего:13

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки