Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТУШЕНИЮ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В СФО

01 июля в Департаменте лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу состоялось очередное заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в формате видеоконференции.

Органам исполнительной власти в области лесных отношений Республики Тыва, Красноярского края, Иркутской и Томской области дано поручение осуществлять постоянный контроль за выполнением противопожарных мероприятий подведомственными учреждениями и арендаторами.

Министерству лесного комплекса Иркутской области в целях оперативности обеспечить своевременную перегруппировку и переброску сил и средств пожаротушения, с ликвидированных пожаров на действующие и вновь возникающие лесные пожары.

-обеспечить верификацию лесных пожаров 2021 года, во взаимодействии с ФБУ «Авиалесоохрана» в целях снижения расхождений данных субъекта по отношению к данным ИСДМ — Рослесхоз.

В ходе заседания участники обсудили прогноз развития лесопожарной обстановки, обеспечение патрулирования земель лесного фонда, вопросы по наращиванию группировки на действующих пожарах, своевременному введению противопожарных режимов ЧС, ОПР, наличию расхождений с системой ИСДМ-Рослесхоз, готовности субъектов к возможным ухудшениям лесопожарной обстановки во первой декаде июля и выполнение запланированных объемов противопожарного обустройства лесов в 2021 году.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки