Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В КАНУН ДНЯ РАБОТНИКОВ ЛЕСА ЮГОРСКИЕ ЛЕСНИКИ УЧАТ ПЕРВОКЛАШЕК ЛЮБИТЬ РОДИНУ

Сотрудники Кондинского лесхоза Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, отметили свой профессиональный праздник встречей с учениками 1 класса Луговской школы.

В игровой форме ребятишки узнали, что история лесного хозяйства берет свое начало с времен императора Петр I и строительства им военно-морского флота, двести лесных указов и инструкций Петра стали началом организации лесного хозяйства и лесной службы, привели к развитию лесного законодательства и лесной науки. Не забыли и про русские народные песни и сказки, в которых говориться о почтении и уважении к ЛЕСУ.

День работников леса - это профессиональный праздник тех, чья работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием. На нас лежит и ещё одна, очень важная задача – воспитать детей в любви к окружающему нас миру, Родине. Михаил Пришвин писал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять - их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу - значит охранять родину».


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:23

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки