Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ БАЕВСКИЕ ЛЕСОВОДЫ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СУББОТНИКОМ В ЛЕСУ

В лесном хозяйстве Алтайского края всегда много работы. Одни сезонные мероприятия сменяют другие - свободного времени у лесоводов практически не бывает. Но, тем не менее, специалисты Баевского лесничества в рамках экологического воспитания и просвещения молодежи всегда изыскивают возможность для проведения совместных мероприятий с детьми.

В преддверии празднования Дня работников леса сотрудники территориального отдела управления лесами совместно с представителями ООО «Каменский ЛДК» организовали субботник в лесу. А помогли им в этом воспитанники школьного лесничества «Берендей» - учащиеся МКОУ «Прослаухинская средняя общеобразовательная школа». К слову сказать, школьное лесничество «Берендей», образованное на базе Прослаухинской средней школы, в прошлом году отметило свой 20-ти летний юбилей.

Экологическое мероприятие состоялось на территории Андроновского участкового лесничества, где ребята вместе с наставниками очистили от бытовых отходов участок площадью 6,5 га. Транспорт для перевозки школьников и вывоза мусора предоставил арендатор лесного участка.

Начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Баевскому лесничеству Наталья Логиновская:

«Мы с ребятами дружим уже давно и знаем их только с лучшей стороны. «Берендеевцы» легки на подъем. С удовольствием участвуют в экологических субботниках, помогают в посадке леса, мастерят и развешивают домики и кормушки для птиц. У воспитанников школьного лесничества всегда мешок планов и идей, которые им помогают воплотить в жизнь руководитель школьного лесничества Лариса Дзюба и ведущий специалист Баевского лесничества Сергей Распопов, добровольно взявший на себя роль наставника».


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:20

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки