Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СВАЛКУ

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда. Так в рамках очередного субботника, который прошел в Рыбинском лесничестве, участники акции «Очистим лес от мусора» убрали 12 кубометров бытовых отходов.

«Несанкционированные свалки мы выявляем в ходе патрулирований либо неравнодушные жители обращаются к нам за помощью, мы фиксируем координаты участка и ставим его в план-график субботников. Мы убедительно просим тех, кто отдыхает в лесу, не оставлять после себя мусор, он не только не эстетично выглядит, но и является потенциальным источником опасности для животных, а также может стать причиной возгорания», - рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» Сергей Андреев.

Акция «Очистим лес от мусора» проводится в Ярославской области ежегодно с мая по октябрь, участие в ней могут принять все желающие.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:10

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки