Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В ПОДМОСКОВЬЕ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 2,2 ТОННЫ ЖЕЛУДЕЙ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕСОВ

Специалисты филиалов подведомственного Комитету лесного хозяйства Московской области учреждения ГКУ МО «Мособллес» собрали и передали ГАУ МО «Центрлесхоз» более 2,2 тонны желудей дуба черешчатого.

«Посев желудей - это основной способ восстановления смешанных, в том числе дубовых лесов. В Подмосковье лучшим временем для сбора семян дуба считают конец сентября - начало октября. В этом году мы планируем, если погода нам позволит, закончить их сбор к 22 октября», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

К сбору желудей для помощи лесному хозяйству присоединились школьники, члены школьных лесничеств, добровольцы и экоактивисты.

В тройку лидеров по сбору и передаче семян дуба вошли Волоколамский, Сергиево-Посадский и Егорьевский филиалы ГКУ МО «Мособллес».

«Собранные орехи после проверки в ФГУ «Рослесозащита» и установления класса всхожести и определения посевных качеств будут высеяны в подмосковных лесных питомниках», - пояснил заместитель председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:10

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки