Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ЛЕС - ПРИЗЫВАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ПАВЛОВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Сотрудники Павловского лесничества организовали и провели своими силами очередную «уборку» в местах отдыха, обустроенных в лесу.

Выбранный для субботника участок леса пользуется чрезвычайной популярностью у местных жителей, так как находится менее чем в километре от поселка Павловск. Можно пешком дойти, а можно на машине выехать с друзьями на шашлыки и с комфортом разместиться в беседке. Очень удобно. Вот только результат таких пикников оставляет желать лучшего.

Месяц назад лесоводы вывезли с лесного участка, облюбованного «натуралистами», около 40 мешков мусора, а вчера еще 20.

Владимир Ляпкало, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству:

«Такие субботники напоминают «День сурка» - настолько похожи один на другой. Несмотря на то, что экологические акции по очистке лесного фонда от бытовых отходов в период с мая по октябрь проводятся лесничеством ежемесячно, ничего не меняется. Приезжая в очередной раз на место «уборки» мы наблюдаем ту же картину - горы мусора. Больше всего в этот раз в лесу встречалось пластиковых бутылок. Весной же находили мусор мешками – очевидно кто-то перепутал лес со свалкой».

Специалисты Павловского лесничества призывают местных жителей ответственно относиться к посещению лесов и не оставлять после себя «следов» пребывания на природе. Помимо того, что мусор нарушает гармонию природы и портит эстетический вид, он еще и является одной из причин возгораний в лесном фонде. Давайте беречь лес!


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:11

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки