Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЛЕСНЫХ КУЛЬТУР

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по инвентаризации лесных культур. Государственными инспекторами участковых лесничеств ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» проводится работа по инвентаризации лесных культур одного, трех и пяти лет.

«Мы проводим инвентаризацию лесных культур, а также ведутся работы по переводу молодняков в покрытую лесом площадь ежегодно в сентябре-октябре на землях лесного фонда. На данный момент на территории Даниловского лесничества работы выполнены в объеме 70 процентов. По итогам проделанной работы площадь перевода лесных культур в покрытую лесом площадь закладки 2014 года и старше составила в этом году 525 гектаров» - рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Даниловское лесничество» Сергей Сыпин.

Инвентаризация лесных культур проводится как на арендованных участках, так и вне их территорий. От того, насколько качественно будет проведено обследование, зависят эффективность проводимых впоследствии работ по лесовосстановлению, планирование затрат и ресурсов. Поэтому мониторинг по каждому лесничеству проводится в постоянном режиме.

«Данные мероприятия выполняются с целью определения эффективности лесовосстановительных работ – учитывается приживаемость высаженных растений текущего года посадки и более ранние. В том случае, если сеянцы не прижились в нужном объеме, принимается решение о дополнении новыми культурами. Далее согласно плану мероприятий проводятся работы по агротехническому уходу за молодыми деревьями», - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

В целом в этом году работы по инвентаризации лесных культур в Ярославской области будут проведены на площади более 6 тысяч гектаров.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки