Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
СЕРГЕЙ ШТРАХОВ ПРОВЕЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

По поручению Президента Российской Федерации И.о. начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Штрахов ответил на вопросы, касающиеся получения разъяснений о мерах, принимаемых для восстановления лесов после лесных пожаров 2021 года, прошедших на территории Северо-Западного федерального округа.

В ходе приема, состоявшегося 22 октября 2021 года, руководитель Департамента рассказал о действующих системах лесовосстановительных

мероприятий, направленных на ликвидацию последствий лесных пожаров и с целью восстановления экологических, экономических и социальных функций погибших лесов, о том, как проводится содействие естественному лесовосстановлению и сохранение подроста на площадях не подвергшихся тотальному выгоранию. И конечно о принципах посадки лесных культур на участках лесного фонда подвергшихся сильному выгоранию и в результате подвергшихся сплошным рубкам.

Сергей Николаевич отметил, что на территории Российской Федерации при поддержке Правительства и Министерства природных ресурсов проводятся ежегодные акции по посадке молодых деревьев на территории всех субъектов. В данных акциях может поучаствовать любой желающий и привнести свой вклад в сохранение и преумножение лесных богатств нашей Родины.

По итогу приема И.о. начальника Департамента дал своему заместителю поручение в установленные сроки дать заявителю письменный развернутый ответ на интересующий его вопрос.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:14

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки