Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА АКЦИЯ «СОХРАНИМ ЛЕС»

В рамках Всероссийской экологической акции «Сохраним лес» возле хутора Дубины Яковлевского городского округа прошли осенние мероприятия по лесовосстановлению.

Местом посадки была выбрана рекультивируемая территория вблизи бывшего песчаного карьера, примыкающая к лесному фонду ОКУ «Яковлевское лесничество». В дальнейшем эта площадь сможет стать частью территории лесного фонда Российской Федерации.

Участие в мероприятии приняли работники Управления лесами региона, специалисты лесной отрасли и работники территориальной администрации. Всего над лесовосстановлением района трудились более 30 человек и в рамках мероприятия высадили 5 тысяч дубов и сосен.

Белгородская область является лидером по высадке насаждений в рамках экологической акции «Сохраним лес», проводимой в рамках национального проекта «Экология». С начала проведения акции высажено более 5 миллионов деревьев и кустарников. Большая часть работ по лесовосстановлению в рамках этой экологической инициативы в регионе выполнена. До конца проведения акции в Белгородской области должно появиться 453 тысячи деревьев и кустарников.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:10

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки