Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИИ ВЫСАДИЛИ 1500 САЖЕНЦЕВ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

22 октября на землях лесного фонда Республики Северная Осетия-Алания в рамках акции «Сохраним лес» высадили 1500 саженцев бука восточного.

Бук восточный выбрали неслучайно. Он считается основной лесообразующей породой Северной Осетии. Более того, является символом знания, процветания и обновления.

В мероприятии участвовали не только работники лесного хозяйства, но и активисты Станции юных натуралистов, а также сотрудники Управления социальной защиты населения Пригородного района.

Самому младшему участнику акции «Сохраним лес» Георгию Бекоеву всего лишь 11 лет, а уже сажать лес умеет грамотно и очень хорошо разбирается, какие породы деревьев где лучше приживутся. «С него выйдет настоящий потомственный лесовод», — твердят сотрудники Пригородного лесничества. Ведь в Северной Осетии преемственность поколений — это традиция. Вот и любовь к лесу прививают с детства.

По словам главного специалиста отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесов Минприроды республики Ирины Самовой, акция «Сохраним лес» является важным мероприятием именно для Северной Осетии.

«Эта акция необходима для нашего региона, так как Северная Осетия является малолесной республикой. И очень радует тот факт, что к нам присоединяется неравнодушная молодежь, которая является достойной сменой сегодняшним лесоводам. Большая честь для нас стать частью огромной армии волонтеров, принимающих участие в масштабной Всероссийской акции «Сохраним лес». В Северной Осетии высадка деревьев продлится до ноября 2021 г.», — отметила Ирина Самова.

Напомним, в течении 10 дней на площади 16 га в Северной Осетии планируется высадить более 20 000 саженцев дуба красного, бука восточного, ореха грецкого.

Традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес» уже стартовала во многих регионах России. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте — сохранимлес.рф.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:16

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки