Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ВНЕСЛА СВОЙ ВКЛАД ВО ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ «СОХРАНИМ ЛЕС»

23 октября в Щигровском районе прошло центральное мероприятие акции «Сохраним лес» в Курской области. За время проведения мероприятия было высажено 130 тысяч деревьев на площади 25 гектар. Таким образом акция «Сохраним лес» достигла отметку в 50 миллионов деревьев в масштабах страны.

В мероприятии принимали участие порядка 800 человек. Среди них сотрудники администрации Курской области, департамента лесного хозяйства по ЦФО, представители Областной Думы, работники предприятий и организаций региона, школьные лесничества, юнармейцы, волонтеры и все желающие.

Также поддержали акцию - губернатор Курской области Роман Старовойт, главный государственный инспектор лесного надзора Рязанской области Виктор Маликов и приглашенный гость - популярный певец Миша Марвин.

В Курской области акция стартовала 16 октября. За это время в Курской области уже высадили 198,5 тысяч молодых деревьев. Это вклад не только в экологию региона и всей страны, но и в будущее наших детей. Мероприятия в рамках акции «Сохраним лес» продлятся до конца ноября.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:12

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки