Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесничие в Забайкалье выявили 14 незаконных рубок леса за неделю

В Забайкалье за неделю сотрудники Минприроды и управления лесничествами провели 116 рейдов в лесах. Они выявили 14 незаконных вырубок лесных насаждений, сообщила 14 марта пресс-служба Минприроды региона.

Объем незаконно заготовленной древесины составил более 450 кубометров. Чаще всего «черные лесорубы» орудуют в Читинском и Петровск-Забайкальском районах.

В пресс-службе напомнили, что незаконные вырубки наказываются лишением свободы на срок до двух лет со штрафами до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или другого дохода злоумышленника за период до 1,5 лет.

Ранее «МК в Чите» сообщал о двух забайкальцах, которые вырубили 52 лиственницы и 174 сосны на чужой деляне. Сумму ущерба от их действий оценили в 4 млн рублей.


Источник: www.mkchita.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:50

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки