Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Подмосковье на землях лесного фонда обустроено свыше 70 родников

Лесничие Подмосковья своими силами в свободное от работы время проводят большую работу по благоустройству родников. Всего на территории Подмосковья в лесном фонде уже обустроено 72 родника.

Используя древесину, камни и иные подручные природные материалы лесничие ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области создают поистине удивительные места.

«Должно быть не просто вкусно, но и удобно. Комфортный подход к воде – немаловажная деталь. Конечно, все зависит от возможностей и времени сотрудников, иногда благоустройство проходит в несколько этапов – сначала в порядок приводят сам родник, а потом уже прилегающую территорию, выкладываются дорожки, делаются спуски, лесенки и перила», - рассказал Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Ни один благоустроенный родник не похож на другой. Зачастую лесничим помогают и жители близлежащих населенных пунктов, администрации городских округов. В этом году обустроено десять родников. Больше всего на территории Наро-Фоминского филиала - шесть родников, три родника в Ступинском и один - в Орехово-Зуевском лесничествах Подмосковья.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:22

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки