Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Башкирии завершился слет-конкурс юных экологов и лесоводов

С 21 по 23 июня 2022 года в Башкирии состоялся XXIX Республиканский сл?т - конкурс юных экологов и лесоводов, который проходил в Кушнаренковском районе на базе Центра детского отдыха, оздоровления и туризма «Горский».

В слете приняли участие 25 команд из 18 городов и районов республики. Участники демонстрировали свои знания и умения в области ботаники, лесной таксации, лесопатологии, почвоведения, зоологии, гидробиологии.

В первый день участников слета приветствовали сотрудники администрации района и провели экскурсию, на которой рассказали о местных достопримечательностях. Вечером этого дня состоялось открытие слета и прошло теоретическое испытание, на котором члены жюри оценили знания ребят по лесоведению и экологии.

Во второй день участники показали свои знания в номинациях, а также провели полевые исследования. Помимо этого, их ждало патриотическое мероприятие, подготовленное коллективами Центра детского творчества и Центра детского отдыха, оздоровления и туризма "Горский".

В третий день подвели итоги конкурса и награди лучшие команды.

Победителями слета среди команд школьных лесничеств стали:

  • 1 место - Школьное лесничество "Зел?ный лес" села Аскарово
  • 2 место - Школьное лесничество "Рябинушка" города Стерлитамак
  • 3 место - Школьное лесничество "Карагай" города Благовещенска

В ходе слёта участники продемонстрировали свои теоретические знания, закрепили на практике навыки сохранения природных экосистем и обменялись опытом с членами команд из других районов республики», - сказала директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева - Такие мероприятия повышают уровень экологической культуры и воспитывают в детях ответственное отношение к природе, что положительно сказывается на сохранении природных богатств нашей страны».


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:21

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки