Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Смоленские лесные пожарные провели для школьников урок безопасности

Работники Лесопожарной службы Смоленской области провели обучающее мероприятие для участников лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ средней школы №29 г. Смоленска.

В рамках урока безопасности, лесные огнеборцы рассказали ребятам о своей работе по профилактике и тушению лесных пожаров и лесовосстановлению, напомнили об основных причинах возгораний в лесах. Дети бойко отвечали на вопросы специалистов и не стеснялись сами спрашивать лесных пожарных об их деятельности.

Во время демонстрации лесопожарного оборудования, ребятишки увидели работу ранцевых лесных огнетушителей, узнали, что такое зажигательный аппарат и наблюдали запуск квадрокоптера, который используется для разведки лесных пожаров.

Каждый желающий смог посидеть в кабине настоящего лесопожарного автомобиля, потушить воображаемый пожар, примерить каску лесного пожарного и сфотографироваться на память.

В конце мероприятия школьники получили небольшие сувениры и памятки от Лесопожарной службы. Ребята поблагодарили огнеборцев за интересное и познавательное занятие, а лесные пожарные пожелали им веселых и безопасных каникул.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:19

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки