Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Сохраним лес

Сохраним лес


Вчера на территории Евпаторийского лесничества состоялась Всероссийская акция «Сохраним лес». В мероприятии приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская, врио главы администрации города Александр Лоскутов, работники ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство», а также волонтёры.

На площади 85,8 га высадили 285 714 саженцев деревьев. Среди них: ясень обыкновенный, плосковеточник восточный, лох узколистный, гледичия трёхколючковая.

«Деревья – зелёные легкие планеты. Именно от нас зависит, каким воздухом мы будем дышать», - отметила Ольга Славгородская. Она рассказала, что земли, на которых высадили саженцы, ранее относились к сельскохозяйственным и были выведены из оборота по причине низкого плодородия. А сама территория находится возле оживленной трассы, таким образом, высадив деревья, удастся способствовать очищению воздуха.

В свою очередь, Александр Лоскутов поблагодарил всех, кто откликается на приглашения и принимает участие в экологических акциях, активно озеленяет территории. Он напомнил, что в субботу руками евпаторийцев были озеленены клумбы в сквере им. Пушкина.


Источник: crimea-news.com
Просмотры: сегодня:1, всего:16

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки