Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Разрез "Кузнецкий Южный" рассказал о восстановлении лесов Кузбасса

Искусственное восстановление леса остается неотъемлемой частью в борьбе за здоровую экологию Кемеровской области. Эта работа предотвращает разрушение почвы и сохраняет ее плодородность.

С 2020 года разрез "Кузнецкий Южный" ведет планомерную работу по восстановлению лесных насаждений Кузбасса. В первую очередь это касается тех территорий, где происходила вырубка деревьев.

В этом году высажены более 1,3 миллиона сеянцев в лесных хозяйствах: Анжерском, Кемеровском, Новокузнецком, Промышленновском и Юргинском. Перед посадкой участки расчистили от пней и травы, провели обязательную подготовку почвы.

Высаживались сеянцы ели и сосны возрастом 3-4 года, привезенные из Красноярского или Алтайского края. Для восстановления лесов Кемеровской области используются именно хвойные породы деревьев как самые ценные в регионе.

На протяжении следующих двух лет разрез "Кузнецкий Южный" планирует в несколько этапов провести окашивание посаженных сеянцев для лучшего роста. А спустя примерно 30 лет на этих местах вновь появится густой хвойный лес.  


Источник: vse42.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:17

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки