Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Сбережем лес вместе

Сбережем лес вместе


Работники Синарского трубного завода приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Ежегодная акция по восстановлению лесов проводится в разных регионах страны. За три года высажено более 150 млн деревьев. Синарские трубники поддержали лесовосстановительную акцию в Каменске-Уральском. ТМК, в состав которой входит СинТЗ, является партнером акции.

- Волонтеры, в числе которых синарские трубники, присоединились к нужной и полезной акции. Лиственницы, которые мы высаживаем, относятся к хвойным породам деревьев, благоприятно влияющим на экологию. Уверен, саженцы приживутся, - сказал начальник энергоцеха СинТЗ Сергей Чижов. - Работники предприятия активно участвуют в реализации экологических проектов, для нас это и работа, и удовольствие.

В акции «Сохраним лес», помимо заводчан, приняли участие волонтеры и общественники, учащиеся школ города. В их числе - ребята из подшефной СинТЗ школы №3.

- Мы с удовольствием откликнулись и пришли сюда, - отметила заместитель директора школы №3 Юлия Антропова. -  Синарские трубники поддерживают нас во всех начинаниях, и мы очень горды, что вместе с нашими социальными партнерами участвуем в такой значимой акции, как «Сохраним лес». Это важно для подрастающего поколения.

Общими силами неравнодушные каменцы высадили 50 саженцев лиственницы в центре города -на Аллее славы у дворца культуры «Юность» и в микрорайоне Южном.  

В мероприятиях по восстановлению леса ранее приняли участие также работники входящих в ТМК Северского трубного, Первоуральского новотрубного и Челябинского трубопрокатного заводов.


Источник: kamensk-uralskiy.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки