Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Нижегородской области высадили более 2. 4 млн. саженцев ели и сосны

В Нижегородской области высадили более 2. 4 млн. саженцев ели и сосны


В 2022 году в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» в Нижегородской области высажено более 2,4 млн саженцев ели и сосны на площади около 800 га.

«В Нижегородской области завершилась акция «Сохраним лес», которая проводится с 2019 года в рамках нацпроекта «Экология». За три года ее участники высадили в регионе около 6 млн деревьев. Только в этом году к акции присоединилось более 1300 человек, многие из которых приезжали целыми семьями, вместе детьми. Это здорово, ведь важно прививать бережное отношение к природе с детства», - отметил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

Он напомнил, что основная цель акции «Сохраним лес» - привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, внести личный вклад в реализацию нацпроекта «Экология», продемонстрировать социальную и экологическую ответственность.

В региональном Минлесхозе также выразили благодарность всем гражданам, принявшим участие в акции.

В ведомстве дополнили, что экологическая инициатива стала одним из главных лесных проектов в России, который способствовал созданию целого общественного движения – «Волонтеры Леса». Осенью 2022 года организаторы ставят перед собой цель – высадить ещё 70 млн деревьев по всей стране.

Организаторами акции «Сохраним лес» выступают АНО «Сад Памяти», Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Леса». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:20

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки