Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Почти 400 человек потерялись в подмосковных лесах за 2 месяца осени

За первые 2 месяца осени в лесах Подмосковья потерялись 393 человека, 84 – в сентябре и 309 – в октябре, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

По словам курирующего Комлесхоз зампреда правительства региона Георгия Филимонова, осенью 2021 года ситуация выглядела иначе: в сентябре потерялись 985 человек, в октябре же – 118. 

На помощь после получения Единой службой спасения 112 сообщения «Заблудился в лесу» отправлялись лесничие, поисковые отряды «ЛизаАлерт», МЧС России и «Мособлпожспаса».

Как рассказал председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов, печальное «лидерство» среди лесничеств по потерявшимся за 2 месяца осени пришлось на Шатурское (48 человек), Ступинское (38 человек), Клинское (34 человека) лесничества и лесничество «Русский лес» (30 человек). Единственное лесничество, в которое не поступило ни одного сообщения о помощи выйти из леса, – Луховицкое.

Этой осенью чаще терялись женщины, группы взрослых с детьми и пожилые люди с серьезными заболеваниями, в том числе после серьезных операций, с потерей памяти, больные диабетом и гипертоники. 

Некоторые из тех, кто потерялся в лесу, не могли определить свою геолокацию, у других не было с собой необходимых лекарств. 


Источник: РИАМО
Просмотры: сегодня:1, всего:28

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки