Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Спасатели напомнили грибникам Краснодарского края о правилах поведения в лесу

Спасатели напомнили грибникам Краснодарского края о правилах поведения в лесу


Туристам и любителям «тихой охоты» рекомендуется заранее изучить местность, а так же обязательно обсудить маршрут и время возвращения с родственниками или друзьями. Выбирать яркую одежду и носить с собой свисток, компас, еду и воду, спички, лекарства и заряженный телефон.

Почти каждый день сотрудники МЧС выезжают на поиски заблудившихся людей. К сожалению, для более чем 20% заблудившихся поход в лес заканчивается очень печально. Всего с начала лета в лесах России пропало более 6200 человек, из которых, по данным поисково-спасательных служб, были спасены всего 5084 человека.

Подобный случай недавно произошел и в Сочи, в лесистой местности возле поселка Головинка. 75-летний турист из Ростовской области заблудился и не смог самостоятельно выбраться из леса. Сначала его поиски вели местные жители. Позже о происшествии сообщили спасателям, которые и обнаружили незадачливого грибника в верховьях реки Осока.

Ещё один случай произошел в конце октября. Двое молодых туристов пропали в горах неподалеку от села Медовеевка в Адлерском районе. К поискам, продолжавшимся более суток, были привлечены 30 спасателей, пять автомобилей и вертолет. Молодые люди были обнаружены в районе эко-поселения Ажек.


Источник: pulse19.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:21

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки