Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Подмосковные леса обследуют после сильных ветров

«В минувшие выходные дни на территории Московской области бушевали сильные ветра, не все лесные насаждения выдержали такую нагрузку. Мы уже зафиксировали случаи поваленных деревьев в Егорьевском, Орехово-Зуевском, Клинском, Московском учебно-опытном и Бородинском лесничествах», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что в ближайшее время лесничие проведут дополнительные патрулирования по обследованию участков леса. Приоритетные направления – вдоль дорог, населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры. После этого работа будет проведена с углублением в лесные массивы.

«После ветров в лесах образовываются ветровалы – деревья сломлены или вывернуты с корнем. Такие ситуации опасны перекрытием местных дорог, поэтому деревья раскряжевываются оперативно. По остальным участкам, в зависимости от объема повреждений – будут приниматься различные меры после проведения обследований – назначат уборку неликвидной древесины или санитарную рубку», - уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:2, всего:17

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки