Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Команда Главного управления лесного хозяйства Омской области приняла участие в кубке губернатора по ГТО

Шестеро специалистов Главного управления лесного хозяйства участвовали на выходных в спортивных соревнованиях. Кубок Губернатора Омской области по комплексу ГТО организован для работников органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Первые состязания прошли в субботу в легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник». Участники выполняли наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание, рывки гири 16 кг (мужчины), бег на 2000 м (женщины и мужчины 40-59 лет) и на 3000 м (мужчины 18-39 лет).

В этот раз мне было проще: пропал страх неизвестности и было легче справиться с волнением, - говорит Софья Белевич, в прошлом году дебютировавшая на соревнованиях. - Мы все поддерживали друг друга, это очень помогало. В наклоне вперед я сдала норматив на «золото», у других тоже были хорошие результаты. Я верю, что мы победим!

Победители в личном и командном зачете определятся по итогам двух этапов. Второй этап пройдет в следующую субботу, 19 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Виктора Ларионова: сильнейших выявят в плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.

Всего в Кубке принимают участие более 100 человек в составе 16 команд. Увеличение числа омичей, регулярно занимающихся спортом, - одна из основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки