Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Департамент лесного хозяйства по ДФО принял участие в совещании при министре лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края

Департамент лесного хозяйства по ДФО принял участие в совещании при министре лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края


Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу в лице заместителя начальника Департамента Сергея Ковалёва принял участие в совещании при министре лесного хозяйства и переработки Хабаровского края, с участием филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Хабаровского края».

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

  • выполнение санитарно-оздоровительных мероприятий в 2022 и планирование на 2023 год;
  • выполнение лесопатологического обследования в 2022 году и планирование на 2023 год.

По итогам совещания министру лесного хозяйства и переработки Хабаровского края было рекомендовано принять меры по выполнению сплошных санитарных рубок на территории края в 2022 году.

А также обеспечить проведение лесопатологического обследования в плановом объёме за 2022 год. Обеспечить внесение объёмов лесопатологического обследования и санитарно-оздоровительных мероприятий в проекты освоения лесов арендаторов лесных участков и установить контроль за их своевременное выполнение.

«В настоящее время санитарное состояние лесов Хабаровского края требует повышенного внимания. На ноябрь 2022 года  площадь погибших и поврежденных насаждений на корню более 100 тыс. га. В связи с этим  министерству необходимо  разработать систему, при которой объёмы проведения лесопатологических обследований и санитарных рубок будут увеличены»,  - отметил заместитель начальника  Департамента лесного хозяйства Сергей Ковалёв.


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:24

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки