Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Лесопромышленники Красноярского края получили отсрочку по платежам за аренду леса

В Красноярском крае три лесопромышленных компании получили отсрочку по платежам в региональный бюджет за аренду лесных участков. Однако они, стоит отметить, не первые: с июня текущего года данной мерой поддержки воспользовалось уже 18 компаний. 

Возможность получить отсрочку по платежам за аренду лесов у лесозаготовителей края появилась летом в связи с  региональным законом о господдержке субъектов лесной промышленности. На данный момент на рассмотрении в Минлесхозе находятся ещё два заявления. 

Согласно сообщению официального портала «Красноярский край», одной из последних компаний, воспользовавшихся поддержкой, стало ООО «Промышленно-производственный центр «Металлические конструкции». Часть высвобожденных средств предприятие направило на то, чтобы приобрести и установить новое оборудование российского производства в цехе лесопиления и деревообработки в Лесосибирске. 

Также помощью воспользовался лесопромышленный комплекс ООО «Сибирь». Освободившиеся деньги компания использовала для закупки оборудования для нового цеха по переработке низкосортной древесины. Запустить его планируют уже в следующем году.  

Мерами господдержки могут воспользоваться как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в министерство лесного хозяйства Красноярского края до конца года.


Источник: forestcomplex.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:22

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки