Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В октябре продолжился активный рост российского экспорта ДСП в Узбекистан

По оценкам WhatWood, экспорт ДСП за 10 мес. 2022 г. из России составил 1,4 млн м?, что на 11% меньше аналогичного периода 2021 г.

В октябре продолжился активный рост объема экспорта в Узбекистан, который составил 74 тыс. м? (+4% м/м; +21% 10 мес. 2022/10 мес. 2021 г.). В этом направлении работают практически все производители ДСП, однако стоит выделить ГК «Кроношпан», которая экспортировала 47% от общего объема экспорта из России в Узбекистан.

По другим направлениям экспорта в октябре появилась понижательная динамика. Вероятно, это связано с экспортными логистическими проблемами, о которых сообщает все большее количество производителей. В целом, объем экспорта ДСП в октябре (с учетом стран ЕАЭС), по оценкам WhatWood, составил 164,6 тыс. м? (-2% м/м; -11% г/г).

Обзор «Рынок древесных плит в России» ставит своей задачей отслеживать текущий уровень рыночных цен на древесные плиты, анализировать причины их изменения и предоставлять краткосрочный прогноз. Рыночные цены отслеживаются на четырех основных базисах: индекс цен в ритейле, индекс цен производителей, индекс экспортных цен. Основу методологии сбора цен составляет опрос производителей древесных плит, трейдеров, дистрибуторов, мебельных фабрик.

Данный информационно-аналитический продукт даст возможность участникам древесно-плитного рынка в режиме «здесь и сейчас» разобраться в ситуации, наметить и скорректировать бизнес-процессы, сравнить свою текущую ситуацию с конъюнктурой в отрасли.


Источник: whatwood.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки