Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Форум «Российский лес» пройдёт в Вологде с 7 по 9 декабря

До открытия Международного лесного форума и выставки «Российский лес» уже остаются считанные часы. Завтра в Вологде встретятся представители российского леспрома, отраслевые эксперты, депутаты и сенаторы, чтобы обсудить актуальную ситуацию в ЛПК, подвести итоги работы лесной отрасли, обменяться опытом и наметить пути решения наиболее острых проблем. 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отмечает, что в нынешних экономических условиях бизнес проявляет к форуму большой интерес: ожидается, что в мероприятии примут участие около 3 тыс. человек. 

«Центральная тема форума — работа отрасли в новых экономических условиях. Ведущие эксперты выскажут свои мнения и пожелания по стабилизации работы отрасли при таком жёстком внешнеполитическом давлении и запрете экспорта лесоматериалов в страны Евросоюза», — цитирует главу региона ТАСС

В рамках форума состоится церемония завершения строительства первых в России многоэтажных многоквартирных домов из CLT-панелей. Также гости и участники мероприятия смогут посетить выставку современной лесной техники, деревообрабатывающего оборудования и продукции из леса. 

Журнал «Лесной комплекс» является информационным партнёром выставки  «Российский лес». Уже сейчас, в подготовительный день, мы можем сказать, что свою технику российским клиентам активно предлагают компании из Китая и Кореи. Также продемонстрировать свою продукцию на выставке приехали отечественные производители.


Источник: forestcomplex.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки