Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы заключили соглашение о сотрудничестве

Рослесхоз и Всероссийское общество охраны природы заключили соглашение о сотрудничестве


Сегодня в рамках Х Невского международного экологического конгресса глава Рослесхоза Иван Советников и председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов подписали соглашение о сотрудничестве в области экологии

Цель соглашения - объединение усилий по экологическому оздоровлению лесного фонда России и сохранению лесных экосистем. В том числе, реализация направления «Охрана и защита лесов» федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология», а также формирование механизмов общественного контроля состояния лесов и пропаганда бережного отношения к ним.

«Леса имеют глобальное экологическое значение для населения нашей планеты. Мы с Всероссийским обществом охраны природы планируем организовать совместную работу по развитию движения общественных инспекторов по охране окружающей среды - механизму общественного контроля состояния лесов, способствующего снижению негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, вместе мы активизируем общественное экологическое движение, способствующее выстраиванию конструктивного диалога общества и власти», - отметил глава Рослесхоза Иван Советников.

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:15

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки