Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Белоруссия и Карелия будут совместно заниматься лесовосстановлением

Власти Карелии и Белоруссии договорились о совместном развитии сферы лесовосстановления. Об этом рассказал премьер союзного государства Роман Головченко по итогам сегодняшней встречи в правительстве республики.

«Уже сегодня сотрудничество в сфере лесовосстановления развивается: белорусские предприятия создают теплицы для выращивания лесных культур, но масштабы заинтересованности наших друзей и партнеров из Карелии гораздо выше. Потенциал большой, у нас полностью сохранена и научная школа лесоводства, современные технологии лесовоспроизводства и переработки — полный цикл. В Карелии есть собственные мощности и специалисты, здесь важно взаимодополнение», — отметил премьер.

На встрече руководители договорились и передали поручения о создании отдельной подпрограммы по сотрудничеству в сфере лесного хозяйства.

«Мы, безусловно, будем взаимодействовать в вопросах лесовосстановления. В Карелии есть серьезный опыт и достижения в этой сфере. Будем его дальше продвигать, будут взаимодействовать не только специалисты лесоводы, но и ученые. Мы понимаем, сколько у нас перспектив», — рассказал Артур Парфенчиков.

Материал представлен Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:17

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки