Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз: в 75 субъектах России ведутся работы по лесовосстановлению

С учетом природно-климатических условий лесовосстановление сегодня проводится в 75 регионах России на площади порядка 138 тыс. га, в том числе более 66 тыс. га приходится на искусственное лесовосстановление

Годовой план по искусственному лесовосстановлению уже выполнен в 10 субъектах России, в том числе перевыполнен в Саратовской (125,6%) и Тамбовской области (102,2%), сообщила начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

Кроме того, в регионах уже приступили к выполнению мероприятий по компенсационному лесовосстановлению. Так, наибольшие объемы приходятся на Владимирскую (263 га) и Свердловскую области (203 га). Всего по Росссии этим методом проведены работы по восстановлению лесов на площади 2,7 тыс. га.

«Также отмечу, что мероприятия по лесоразведению проведены на территории 17 субъектов России. План выполнен на 44,6%. Помимо этого, в регионах активно проводятся посевы семян в питомниках. Сегодня план выполнен почти на 63%», – добавила Елена Бусыгина.

Справочно: 

Все мероприятия проводятся в рамках федпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов. В текущем году мероприятия по лесовосстановлению запланированы на площади более 1,4 млн га.

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:16

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки