Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз за 5 месяцев 2023 года согласовал 7 инвестиционных проектов в области освоения лесов

Рассмотренные инвестпроекты направлены на создание новых и модернизацию действующих лесоперерабатывающих мощностей. Это позволит повысить качество и объём выпускаемой древесной продукции на предприятиях

Как рассказал начальник Управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза Алексей Абрамов, для реализации этих инвестиционных проектов предусмотрено предоставление лесных участков с ежегодным объемом заготовки древесины около 15 млн м3.

«За 5 месяцев этого года комиссия Рослесхоза рассмотрела 15 заявок, 7 из них согласованы, остальные направлены на доработку. Реализация одобренных инвестпроектов предполагает выпуск пиломатериалов для деревянного домостроения и пеллет для отопления котельных, соцобъектов и домов», - заключил Алексей Абрамов.

Так, 4 заявками предусмотрена модернизация лесоперерабатывающих мощностей в Республике Карелия, Красноярском крае, Иркутской и Архангельской областях. В 3 регионах – Вологодской области, Красноярском крае, Еврейской автономной области – запланировано создание новых лесопильных производств.

В числе согласованных заявок Рослесхозом – ООО «ВТК Инвест» (Еврейская автономная область). Инвестиционный проект направлен на создание производства по выпуску древесной продукции. Компания планирует производить – пиломатериалы, шпон, пеллеты.

Предприятию будут предоставлены лесные участки для реализации проекта с допустимым ежегодным объемом древесины около 463 тыс. м3.

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки