Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Рослесхоз: в Хабаровском крае ликвидированы все лесные пожары

На пике пожароопасного сезона в Хабаровском крае тушили более 70 лесных пожаров на 100 тыс. га

На сегодняшний день ситуация с лесными пожарами в России стабилизирована. Отмечается ежедневное сокращение количества возгораний и площади, пройденной огнем.

«Рослесхоз фиксирует положительную динамику по ликвидации лесных пожаров на Дальнем Востоке России. Так, сегодня в Хабаровском крае потушили все лесные пожары, новых возгораний не зафиксировано, межрегиональная группировка в составе 107 человек будет выведена из региона. Продолжает улучшаться обстановка и в Якутии. Напомню, эти два региона были самыми горимыми на протяжении всего лесопожарного сезона. Сегодня ситуация там стабилизирована, а на всём Дальнем Востоке идет тушение 10 возгораний, из которых 6 уже локализованы. Пожароопасный период ещё не завершен, поэтому регионам надлежит сохранять свои силы в режиме готовности и в случае необходимости оперативно ликвидировать возникшие пожары», – подчеркнул начальник Управления охраны лесов от пожаров Рослесхоза Евгений Писаревский.

На Дальнем Востоке, а именно в Якутии, Амурской области и Забайкальском крае за сутки ликвидировано 3 лесных пожара, локализовано 6. Возгорания в Амурской области будут устранены до конца сегодняшнего дня. «Лесной спецназ» и межрегиональные лесопожарные формирования помогают дотушивать возгорания в Якутии, группировка насчитывает 111 бойцов. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет, как и нет пострадавших среди гражданского населения.

 

Пресс-служба Рослесхоза


Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня:1, всего:18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки